Лента новостей / Спорт / 22 июня 2024 22:08

22 июня на Играх БРИКС разыграли 80 комплектов медалей

22 июня на спортивных играх стран БРИКС в Казани было разыграно 80 комплектов наград в семи видах спорта. Белорусы вновь солировали в гребле на байдарках и каноэ. В финале мужских байдарок-четверок на 500 метров победу одержал белорусский квартет. На аналогичной дистанции наши каноисты завоевали серебро и бронзу, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В женском финале байдарок-четверок на 500 метров двойной успех праздновали наши девушки. Они заняли первое и второе места соответственно. Владислав Кравец стал первым в мужском финале байдарок-одиночек на дистанции 5 тысяч метров. В аналогичной дисциплине у женщин Марина Литвинчук также выиграла золото. Иван Потапенко и Екатерина Семенцова стали чемпионами игр в мужской и женской каноэ-одиночке. Дзюдоист Александр СидОрик завоевал золотую награду в категории до 90 килограммов. В финале он ипоном одержал победу над белорусом Егором Воропаевым. Вадим Волчек, Владислав Смягликов и Татьяна Трушкина стали серебряными призерами боксерского турнира. Наши гимнастки завоевали пять медалей в отдельных видах. Дарья Грохотова завоевала бронзовые награды в упражнениях с обручем и с лентой. Дарья Веренич стала второй в упражнении без предмета. Анастасия Салос завоевала две медали, на этот раз серебряные – в композиции с мячом и с булавами.