Лента новостей / Спорт / Хоккей 11 сентября 2024 14:03

«Динамо-Молодечно», «Славутич» и «Локомотив» одержали победы в чемпионате страны по хоккею

Тремя матчами продолжился чемпионат Беларуси по хоккею. «Локомотив» в Орше вновь обыграл «Лиду». И если первая игра завершилась в пользу оршанцев в серии буллитов – 1:0. 10 сентября «Локомотив» выиграл с таким же счетом в основное время. Единственную шайбу на 50-й минуте забросил Григорий Мищенко, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Также 4 очка стало у смоленского «Славутича». Российский клуб в противостоянии дебютантов экстралиги обыграл барановичский «Атлант». И если в первой игре «Славутич» не оставил сопернику никаких шансов – 5:1. В повторной игре взял верх в серии буллитов – 4:3. Решающий бросок исполнил Никита Савченко.

Стопроцентный результат после двух матчей у «Динамо-Молодечно». Команда дважды обыграла «Лиды» 10 сентября со счетом – 3:1. После ничьей в стартовом периоде победу гостям принесли голы Савелий Ольшанского и Егора Игнатенко.