Лента новостей / Спорт / Футбол 23 августа 2024 12:30

ФК «Динамо-Минск» уступил «Андерлехту» в первом матче плей-офф Лиги Европы

Футболисты минского «Динамо» уступили бельгийскому «Андерлехту» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы со счетом 0:1, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В номинально домашнем поединке, который проходил в венгерском Мезекевешде, белорусская команда достойно сражалась, но не смогла добиться положительного результата. Быстрый гол, забитый на 9-й минуте после подачи с углового защитником Аугустинсоном, стал единственным в этой встрече. Свои потенциально голевые моменты динамовцы реализовать не смогли.

Вадим Скрипченко, главный тренер ФК «Динамо-Минск»

Вадим Скрипченко, главный тренер ФК «Динамо-Минск»:
Во втором тайме смелее стали, у нас начали появляться моменты. В первом тайме надо было выдержать. Знали, что «Андерлехт» — это команда, которая очень хорошо умеет обращаться с мячом, хорошо комбинирует, хорошая полузащитная линия. Хорошо обороняясь, важно было контратакующую свою манеру использовать, чтобы находить голевые ситуации. Стали появляться у нас моменты, но игра тем и прекрасна, что надо реализовывать те моменты, которые были.

Ответный поединок пройдет 29 августа в Брюсселе.