Гродно принимает участников VI Форума медийного сообщества Беларуси

Представители республиканских и региональных СМИ, блогеры, эксперты в сфере массовых коммуникаций – Гродно принимает участников VI Форума медийного сообщества Беларуси. К открытому диалогу присоединятся 700 человек из всех регионов страны, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Гродно принимает участников VI Форума медийного сообщества Беларуси

Сегодня со студентами и преподавателями кафедры журналистики Гродненского государственного университета встретился министр информации. Участники форума посетят знаковые туристические места и цеха флагманских предприятий. Во второй день пройдет пленарное заседание. Главными темами на котором станут приоритеты развития медиасферы, информационная безопасность и вызовы современной журналистики.

Гродно принимает участников VI Форума медийного сообщества Беларуси

Элла Маркевич, корреспондент ЗАО «Столичное телевидение»:
Очень интересно обсудить вопросы, от которых в целом зависит будущее нашей журналистики. Что-то, может, мы можем предложить как молодое поколение в сфере этой.

Гродно принимает участников VI Форума медийного сообщества Беларуси

Сергей Михович, главный редактор газеты «Сельская газета» издательского дома «Беларусь сегодня»:
Медиапространство Беларуси нуждается в таком общении. Тем более, что сейчас время такое, что много вызовов, идет информационная война необъявленная. И, соответственно, государственные средства массовой информации находятся, как говорит наш Президент, на переднем краю этой обороны.

Кроме того, в ходе форума подведут итоги 22-го Национального конкурса «Золотая литера». Заслуженные награды в различных номинациях получат 75 лауреатов и победителей.