В Борисове реконструируют инфекционную больницу
Развитие инфраструктуры здравоохранения. Реконструкцию инфекционной больницы проведут в Борисове. Здание требует капитального ремонта, сообщили в программе «Беларусь. Новости».

В современном стационаре разместят приемное отделение, реанимацию, а также инфекционные блоки. В других корпусах появятся рентген и кабинеты компьютерной томографии. Кроме того, здесь начнут работу детская и взрослая поликлиники. Это позволит разгрузить другие учреждения и повысить доступность медицинских услуг.

Александр Дрозд, главный врач Борисовской центральной районной больницы:
Учитывая потребность города в амбулаторной помощи и разрастание рядом лежащего района (где в том числе многодетные семьи получили жилье, построились), было принято решение о реконструкции этой больницы.

Медицинская инфраструктура Борисовского района совершенствуется. Так, за последние годы здесь отремонтировали сельские ФАПы и амбулатории. В планах к концу 2026 года открыть станцию переливания крови.