Лента новостей / Спорт / Теннис 20 августа 2024 10:00

Соболенко – чемпионка турнира WTA-1000 в Цинциннати

Долгожданная победа! Арина Соболенко выиграла теннисный турнир WTA-1000 в Цинциннати, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Арина Соболенко – чемпионка турнира WTA-1000 в Цинциннати

В финальном матче наша прима не оставила шансов американке Джессике Пигуле.

Белоруска была фавориткой еще до матча и подтвердила этот статус. Должного сопротивления соперница оказать не смогла. Девушки провели на корте весьма скромные 75 минут. Соболенко была лучше почти в каждом компоненте игры. Финальный результат – 6:3, 7:5.

Стоит отметить, что по ходу старта Арина не отдала соперницам ни единого сета. Кроме того, в полуфинале она отправила отдыхать сильнейшую ракетку мира Игу Швентэк из Польши.

Главная претендентка на заокеанский трофей была повержена с сухим счетом впервые в карьере. Таким образом, Соболенко взяла дебютный титул на харде с 2000 года.

20 августа будет представлен обновленный рейтинг. В нем белоруска вернется на второе место и сократит отставание от лучшей теннисистки планеты.